Пн-Пт 9:00-17:00

Сб,Вс - выходной

ул. Припортовая, 22A

18021, Украина, г. Черкассы

Шестидесятилетнее наследие, не имеющее аналогов на мировом рынке

Bobcat - 60-летнее наследие

60-летие

В этом году Bobcat отмечает 60-летие погрузчика и шестидесятилетнее наследие, не имеющее аналогов на мировом рынке строительного оборудования.

История началась в 1958 году, когда компания Melroe Manufacturing Company, предшественница компании Bobcat, представила компактный фронтальный погрузчик, который быстро превратился в M-400, первый в мире настоящий погрузчик с бортовым поворотом. M-400 сменил M-440, а в 1962 году Melroe принял то, что станет всемирно известным брендом Bobcat для погрузчика M-440, и его успех создал глобальную индустрию компактного оборудования, которую мы знаем сегодня.

В течение следующих шестидесяти лет было еще много изменений, но одна вещь всегда оставалась: приверженность Bobcat к выдающемуся качеству, мастерству и инновациям, что помогло сохранить лидерство на рынке, так один из каждых двух проданных сегодня погрузчиков является  машиной Bobcat. Продукция компании Bobcat изменила то, как работает мир, и сегодня бренд и влияние Bobcat так же сильны, как и прежде.

В 2018 году на рынке преобладают погрузчики с бортовым поворотом, компактные гусеничные и модели с комбинированной системой поворота, которые компания Bobcat разработала за последние шесть десятилетий, в сочетании с более 100 аксессуарами для удовлетворения потребностей каждого конкретного клиента. Чтобы отметить этот юбилейный год, Bobcat с гордостью делится хронологией инноваций и событий за последние 60 лет, которые помогли установить наследие Bobcat. Часть этого наследия была расширением, чтобы предложить полный и более широкий ассортимент компактных продуктов. Компания Bobcat направила своё производство в компактные экскаваторы уже более 30 лет назад, а также может похвастаться 55-летним опытом работы с телескопическими погрузчиками (через приобретение Sambron). Компания продолжает наращивать и развивать эти продукты, таким образом, на сегодняшний день компания Bobcat рада предложить полный ассортимент как компактных экскаваторов, так и телескопических погрузчиков, которые соответствуют таким же жестким внутренним требованиям по надежности и производительности, которые Bobcat применяет к погрузчикам своей компании.

Начало

В 1958 году Melroe Manufacturing купила права на трехколесный компактный погрузчик от Луи и Кирилла Келлера и привезла на рынок самоходный погрузчик М-60. В 1959 году был запущен M-200, трехколесная модель с двигателем 12,9 л.с.

Модель с четырьмя колесами M-400, представленная в 1960 году, стала первым в мире настоящим компактным погрузчиком с бортовым поворотом. Было построено около 200 единиц.

Рождение Бобкэт

В 1962 году Melroe принял бренд Bobcat для своих машин в честь «жесткого, быстрого и подвижного» животного. Первый Bobcat-заправляющий погрузчик M-440, улучшенный на своем новаторском предшественнике, добавив 15,5-литровый двухцилиндровый двигатель Kohler с номинальной мощностью 500 кг.

Первые погрузчики с бортовым поворотом Bobcat прибыли в Европу в 1963 году. В 1969 году компания была приобретена компанией Clark Equipment.

Расширение погрузчиков, запуск мини-экскаваторов Bobcat

В 1970 году было внедрено несколько ключевых нововведений, в том числе система быстрой смены навесного оборудования Bob-Tach, защитная панель ROPS (защита от опрокидывания), а также модель M-970, первый погрузчик с ручным управлением с гидростатическим приводом.

В 1972 году была представлена ​​модель M-610 с газовым двигателем в Висконсине, и она оставалась самой популярной моделью Bobcat в течение следующих 10 лет. Тем не менее, к концу жизненного цикла стало очевидно, что промышленность отходит от погрузчиков сцепления и переходит на дизельные двигатели.

В 1982 году Bobcat представила 40 серий погрузчиков, а модель 743, в частности, быстро стала самым популярным в мире продуктом в своем классе. Компания Bobcat стала все более популярной благодаря сознательным усилиям руководства компании, а также смогла избежать повышения цен, не снимая функций, которые оказались значительным рыночным преимуществом в период экономического спада начала 1980-х годов.

В 1986 году Bobcat расширяет линейку продуктов с добавлением компактных экскаваторов. Bobcat 56 был первой моделью, произведенной с зарубежным партнерством. В 1990 году компания Bobcat выпускает первый компактный экскаватор в США в Бисмарке, Северная Дакота - 220.

В 1990 году Bobcat запустил новые погрузчики модели 753/853 серии 50 с инновационной системой контроля и диагностики BOSS, двухканальным охлаждением и цилиндрами с одним наклоном. Bobcat представил систему X-Change в 1996 году, позволяя операторам экскаватора быстро переключаться в приложениях.

В 1998 году Bobcat запустил погрузчики G-Series с повышенным вниманием к комфорту оператора. Новые кабины были оснащены кондиционером, увеличенным локтевым пространством, улучшенными сиденьями и улучшенными инструментами. Новая гидравлическая система Power Bob-Tach дала операторам роскошную возможность менять насадки одним нажатием кнопки.

Добавление гусениц, продано полмиллиона погрузчиков

В 1999 году Bobcat запустил свой первый компактный гусеничный погрузчик - 864.

Погрузчик с бортовым поворотом 773 стал самым популярным в своей эпохе, а выпуск 773 Turbo 500K с 2001 года ознаменовал полумиллионный этап производства погрузчика Bobcat.

Добавление телескопических погрузчиков в семейство Bobcat

В 2000 году компания Bobcat приобрела Sambron S.A., давний французский производитель телескопических погрузчиков на базе Pont-Château на северо-западе Франции. Sambron была одной из компаний-основателей категории телескопических погрузчиков.

В том же году компания Bobcat обновила линейку компактных экскаваторов с D-Series, сосредоточив внимание на технологичности и сокращении затрат, сохранив при этом систему X-Change.

Три года спустя G-Series погрузчики стали первыми в отрасли, которые добавили кондиционер.

A220, представленный в Европе в 2001 году, был первым в мире компактным погрузчиком, который сочетал комбинированную систему управления с бортовым поворотом.

В 2006 году линия погрузчика была полностью переделана с M-Series, введя S650 и S630. Отличительная конструкция «кабины вперед» улучшила видимость, в то время как закрытая и герметичная кабина оператора обеспечила более чистую рабочую среду, лучшее освещение и новейшие электронные приборы.

В 2006 году Bobcat также запустил свой первый европейский проектируемый и изготовливаемый мини-экскаватор, модель 319.

Инвестиции в EMEA, прибытие Doosan

В 2007 году компания Bobcat открыла новый завод и учебный центр в Добрисе в Чешской Республике и новый логистический центр для машин и деталей в Пуурсе, Бельгия. В то же время модель S100 была запущена как первый погрузчик Bobcat, который был спроектирован и изготовлен в Европе. В том же году Bobcat запустила свой новаторский телескопический погрузчик T2250 в Европе.

Продажа компании Bobcat в Doosan Infracore была объявлена ​​в июле 2007 года. В то время в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA) было более 170 дилеров. Первый офис Bobcat на Ближнем Востоке открылся в Дубае в Объединенных Арабских Эмиратах в том же году.

В 2008 году Bobcat отметил 50-летие погрузчика с бортовым поворотом и построил 750 000-й погрузчик. В 2012 году Bobcat отметил 25-летний успех на рынке компактных экскаваторов, а в 2013 году отмечалось 50-летие завода телескопических погрузчиков Bobcat в Пон-Шато.

Один миллион погрузчиков Bobcat

В 2014 году специальные выпуски S650 и T650 были построены для того, чтобы отметить рубеж производства миллиона погрузчиков Bobcat.

Инвестиции в исследования и разработки в регионе EMEA

В 2015 году компания Bobcat открыла новый инновационный центр в Добрисе европейском инженерном центре передового опыта, который является экспертным научно-исследовательским центром для всех инженерных бригад Doosan Bobcat в регионе EMEA. В Дубае также открылся новый центр распределения запчастей для продуктов Bobcat.

В 2015 году компания Bobcat запустила новое поколение роторных телескопических погрузчиков EVO, а в 2016 году был представлен новый ассортимент экскаваторов-погрузчиков для рынков Ближнего Востока и Африки.

Были также запущены телескопические погрузчики нового поколения для строительства и сельского хозяйства, c новой трехлетней гарантии.

Пересмотр отраслевых стандартов MEX

На выставке Intermat 2018 запущены новые компактные экскаваторы серии R-Series 2-4 тонны, разработанные в инновационном центре Dobris.

Джемилия Раймбо (Jemylia Raimbault), старший директор по маркетингу и обучению в регионе EMEA, прокомментировала: «За последние шесть десятилетий продукция Bobcat значительно расширилась, и сегодня мы с гордостью предлагаем полный спектр погрузчиков, мини-экскаваторов и телескопических погрузчиков. Во всем ассортименте продукты компании Bobcat имеют одну и ту же ДНК: все они сложны, гибки и универсальны - созданы для требовательных операторов и готовы выполнить жесткую работу»

Все права защищены © 2016
WORDTEKS

Вам перезвонить?

Оставьте Ваши контактные данные и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Запрос стоимости

Оставьте Ваши контактные данные и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Оформление покупки

Оставьте Ваши контактные данные и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время