Пн-Пт 9:00-17:00

Сб,Вс - выходной

ул. Припортовая, 22A

18021, Украина, г. Черкассы

Dobříš – Это дом для Doosan Bobcat Innovation в регионе EMEA

Инновационный центр Bobcat

Инновационный центр Doosan Bobcat в Dobříš, Республика Чехия уходит корнями в 2003 год, когда центр разработки компактных погрузчиков  и экскаваторов компании Bobcat был создан неподалёку сегодняшней территории компании Doosan Bobcat.

Новый инновационный центр был открыт в 2015 году и был результатом выделенных инвестиций на сумму около 13,5 млн. Евро (350 млн. Крон). Инновационный Центр Dobříš является частью глобальной сети научно-исследовательских центров и был построен параллельно с новыми центрами исследований и разработок в Инчхоне в Корее и Acceleration Center в Бисмарке, США.

Инновационный Центр Dobříš является европейским инженерным центром передового типа, который является экспертным центром исследований и разработок для всех инженерных команд Doosan Bobcat по всей Европе, Ближнему Востоку и Африке (EMEA) и несет глобальную ответственность за компактные погрузчики и компактные экскаваторы от 1-3 тонн. Инновационный центр фокусируется на создании новых инновационных решений, разработке продуктов, проведении исследований и тестировании. Объект площадью более 8000 м2 для создания прототипов и тестирования, а также 1400 м2 офисной площади - это место, где установлены новые усовершенствованные, а в некоторых случаях даже и уникальные технологии.

В новейших разработках продукции Инновационного Центра впервые появились инновационные компактные экскаваторы мощностью 2-4 тонны, они были впервые показаны на выставке Intermat Show в апреле 2018 года. Чтобы проиллюстрировать роль Инновационного Центра в поставке новых машин подобного типа на рынок, мы рассмотрим два разных процесса - тестирование производительности и сборку прототипов, - которые используются в разработке новых продуктов (NPD) в Инновационном Центре.

Тестирование производительности

Когда клиенты выбирают следующую строительную машину, которую они собираются купить, они обычно смотрят на ряд важных параметров для сравнения и определения существенной разницы различных моделей.

Технические характеристики этих машин содержат множество параметров, например: мощность двигателя, характеристики охлаждения, холодный запуск, рабочий вес, распределение веса, скорость движения, время цикла рабочей группы, уровень шума, тяговое усилие, силы рытья, подъемная способность, ROC и максимальная глубина рытья. Существует два способа определения этих параметров. Более простой способ - рассчитать их. Но более сложным и гораздо более точным способом является проверка производительности реальной машины и измерение ее параметров. Чтобы сделать эти измерения, Doosan Bobcat использует ряд устройств и технологий в Инновационном Центре Dobříš.

Акустическая испытательная камера

Акустическая тестовая камера является самым тихим местом, не только в Инновационном центре. Вероятно, это самая большая звуковая камера в Европе с бетонной конструкцией и акустическими клиньями из стекловолокна толщиной 1,5 м на каждой стене и потолке. Уровень фонового шума в камере очень низкий 15 дБ (А). Уровни рабочего шума измеряются в полусфере - 10 м вокруг каждой машины.

Камера позволяет проводить измерения в моделировании движения до 80 км / ч. Для максимальной точности и повторяемости измерений, камера полностью кондиционирована и данные записываются с помощью системы анализатора Брюля и Кьяра. Эта современная камера просто уникальна и отлична в NPD, сертификации машин, а также в периодических измерениях машин от производства, не только для Doosan Bobcat. Третьи стороны, такие как университеты или другие машиностроительные компании, производители автомобилей, охотно, с гостеприимством могут арендовать его, но Doosan Bobcat также привлекает  и конкурентов!

Наклонный стол

Когда Bobcat гарантирует, что его машины могут работать на склонах, это гарантия безопасности и функциональности всей машины. Испытание на стабильность, проведенное на наклонном столе, позволяет Bobcat дать эту гарантию, и все новые конструкции машин должны пройти этот тест безопасности, прежде чем им разрешат полностью перейти к производству. Наклонный стол предназначен для измерения рабочих углов машин Doosan Bobcat и был изготовлен для Инновационного центра Dobříš Техническим университетом Остравы. Стол может быть наклонен под углом 45 ° во всех направлениях. Также как вес, положение центра тяжести и устойчивость машины, топлива, гидравлики и других систем также проверены на таблице наклона.

Тестовая яма

Диаграмма подъема и ROC являются важными и обязательными частями технических характеристик. Экскаваторы и погрузчики проверяются с использованием испытательной ямы длиной семь метров с электрической 10-тонной лебедкой, установленной у основания ямы. Все конфигурации машин, включая длинный рукав, короткое лезвие, дополнительный счетчик веса и т.д. измеряются и записываются специальной системой сбора данных.

Климатические камеры

Поскольку машины Doosan Bobcat используются во всем мире, они должны работать правильно во всех климатах от тропических до арктических направлений без каких-либо ограничений. Этот широкий диапазон температур моделируется в Инновационном центре Dobříš в двух камерах с контролируемым климатом. Холодная камера имеет минимальную температуру -40 ° C и может компенсировать тепловые нагрузки до 50 кВт и поддерживает заданную температуру с точностью ± 1 ° C. Вторая камера называется Cooling Room, которая позволяет Doosan Bobcat проверять машины до +55 ° C с точностью ± 1 ° C. Проверенными функциями являются характеристики охлаждения, HVAC, размораживание окон, комфорт оператора, холодный запуск и функциональность гидравлической системы.

Динамометр

В Инновационном Центре теперь установлен новый динамометр мощностью 300 кВт с шестью электродвигателями. Динамометр Doosan Bobcat позволяет измерять характеристики мощности двигателя и разрабатывать и оптимизировать характеристики охлаждения при нагрузке в «горячей» климатической камере при температурах до 55 °C. Расширенные функции динамометра позволяют реплицировать и моделировать реальные циклы работы в лабораторной среде на основе данных в этой области. Тщательное внутреннее тестирование в Центре инноваций Dobříš помогает Doosan Bobcat гарантировать не только высокое качество машин, которые производит компания, но и обеспечить точное и достоверное определение эксплуатационных характеристик. И последнее, но не менее важное - наличие всех этих возможностей внутри компании значительно ускорило инновационный процесс ...

Ассамблея прототипов

Одним из конкурентных преимуществ, которыми пользуется компания Doosan Bobcat, является способность разрабатывать, тестировать и производить машины в Европе. Развитие в Европе обеспечивает местную эргономику, и стандарты комфорта, которые  всегда принимаются.

Сборка прототипов в Инновационном Центре требует различных процессов, связанных с массовым производством машин через дорогу на главном заводе Dobříš. Прежде чем отправлять новую машину в производство, необходимо не только тестировать сам продукт, но также создать удобство обслуживания и его технологичность. В Инновационном Центре пилотная линия обеспечивает проверку сборки, создание рабочих процедур для сборки и разработки комплектов, монтажных коробок и устройств. Ниже описаны некоторые из самых современных технологий, используемых для сборки прототипов в Инновационном Центре.

Линия окончательной сварки

С тремя сварочными столами Siegmund от мирового лидера в «прецизионных сварочных столах» Doosan Bobcat может сваривать детали машин с высокой гибкостью и в короткие сроки. В ближайшем будущем магазин будет оснащен новейшими сварочными роботами.

Магазин краски

В лакокрасочном цехе Инновационного Центра Dobříš применяются не только стандартные краски, но и временная краска для идентификации структуры «горячей точки» в процессе оценки времени жизни. Перед тем, как детали машины окрашиваются, они сначала очищаются и обезжириваются в специальной кабине для этой цели. Отходы обрабатываются на очистных сооружениях, чтобы соответствовать самым строгим требованиям ЕС.

Гидравлический магазин

Поскольку большинство машин Doosan Bobcat используют ряд гидравлических систем, например, для цилиндров стрелы, поворотного привода, кулеров и гусеничных ходов гидравлический цех является важной частью Инновационного центра Dobříš. Эта мастерская оснащена обжимными и отрезными машинами для шлангов, трубоизгибочной машиной для труб, инструментами для монтажа и уплотнения и многим другим.

Выделенная площадь сборки

У каждого из высококвалифицированных специалистов в сборочном цехе в Инновационном центре есть собственная специализированная рабочая станция, оснащенная системой автоматизированного проектирования САПР, приборной панелью, специальными инструментами и обозначенным местом сборки. Над каждым из этих пространств с гордостью отображается фотография и имя соответствующего инженера.

Инновационный центр также связан с портативной электростанцией Doosan в Пльзене в Чешской Республике и отвечает за проектирование и соответствие переносных мощностных агрегатов, таких как портативные компрессоры, генераторы и осветительные башни для региона EMEA, включая производство и ратификацию прототипов и их долгосрочных лабораторных и эксплуатационных испытаний.

Все права защищены © 2016
WORDTEKS

Вам перезвонить?

Оставьте Ваши контактные данные и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Запрос стоимости

Оставьте Ваши контактные данные и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Оформление покупки

Оставьте Ваши контактные данные и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время